KN
Коммерческая.RU

Выбор CRM для недвижимости

Столько раз мы еще не откатывались на исходную...

Когда я пришел на должность директора по развитию бизнеса в "Ассоль", я не знал об автоматизации в этой сфере ничего. Тотально. Сначала кинулся делать бота для ВК, но остановился, когда понял, что бот не такой уж и помощник. Да и есть специалисты в этой сфере.  

Следующим активным мероприятием было офлайн-мероприятие День открытых дверей, мы получили огромную базу клиентов, но не настолько эффективную, как нам хотелось. И вот тогда, посчитав все конверсии стал приглядываться к тому, что было и, надо признать, вопросов к нашей  CRM было много. Съездили на форум по недвижимости, пообщались там с разработчиком, казалось, что нашли общий язык, но система видимо достигает предела, после которого рост практически невозможен. Архитектура, сложившееся мнение, что и так хорошо очень мешали.

Стали искать выход. Вначале думали в партнерстве с местными разработчиками сделать экосистему свою из сайта и личных кабинетов для менеджеров и клиентов. НЕ сошлись в цене и пошли дальше. В апреле мы бы уже теститровали решение, но вот уже март, а мы без сайцта и работаем в старой CRM Квартус. 

Дальше активные переговоры с разработчиками CRM. Что выбрать? TopNLab или S2?
Начали прояснять, где главная претензия к нашей CRM? Никак не сделать нашу сложную цепочку оказания услуги и слабая обратная связь с площадок. Пробуем сторонний сервис Zipal. Посмотрим что изменится. Очень может быть, что снова откатимся на исходные. Сутки тестирования, результат очень необнозначный.

Оцените статью
0
Полезно
0
Интересно
0
Средне
0
Плохо