KN
Коммерческая.RU

Качество жизни в офисе. Возможно ли?

В последние несколько лет только ленивый не написал о важности создания комфортных условий работы для своего персонала. А большинство компаний уже давно ушли от стандартного офисного стиля и превратили свои помещения в пространства, в которых рождается творчество, витает позитивная аура, в которых хочется работать и чувствуется забота о сотрудниках. Да и продуктивность в таких офисах зашкаливает! Это я могу судить и по себе. Мы отошли от обычного офисного ремонта в 2014 году. И сделали ремонт для себя с Леной, а не для персонала. Персоналу потом просто повезло))

Тогда, арендовав помещение в бизнес-центре “Речной вокзал” мы “совершили кощунство”, - “надругались” над подвесным потолком Армстронг. Покрасили балки и перекрытия в белый цвет, приблизившись к стилю loft.

Конечно, у офиса было еще одно преимущество - две стены полностью из сплошного стекла с видом на Обь на солнечную сторону. Такой, кстати, слоган мы тогда и придумали для позиционирования Бизнес-центра: Солнечная сторона вашего бизнеса! Это был, пожалуй, эмоционально самый крутой офис в городе!

Ремонтируя после переезда в следующий офис для себя, мы уже осознанно его делали в лофтовом стиле и более концептуальным что-ли. Несмотря на то, что помещения находятся в административной части жилого комплекса и на лофт никак не тянут, нам удалось создать атмосферное пространство!

В обычном офисном стиле я уже физически работать не могу. Мне кажется, что в таких стандартных коробушках убивается все творчество и нет теплоты.

Можно долго это все обсуждать, спорить до хрипоты, говорить, что не для всех бизнесов и видов деятельности это подходит, не для всех профессий, да и loft может в принципе не нравиться (и не обязан, кстати) и я с этим согласен. Наверное, согласен.

Да и не про лофт этот пост. Я хотел привлечь внимание не к внутреннему фактору (ремонт и нестандартный концепт внутри офиса), а к внешнему - где находится ваш офис, какой за окном воздух, какие виды, какие возможности для получения эмоционального заряда, энергии. Ведь это тоже немаловажно!

Нам всем не хватает солнца в Сибири, больших водных пространств (вздохнув о Кипре и Средиземном море), парков и зелени. Конечно, в большом городе достаточно сложно соблюсти эти факторы. Но, если нет жесткой привязки к деловому центру, то можно.

Один из прекрасный вариантов перед вами - офисное здание, расположенное прямо у озера (вернее, двух озер), утопающее в зелени и в дали от вредных производств, городского смога и пыли.

Да, это рекламный пост. Но, это и не рекламный пост. Это реальная возможность повысить качество жизни своего персонала на рабочем месте! Да, что персонала, - свое качество жизни! Ведь на работе мы проводим минимум треть своей сознательной жизни!

Работая в этом месте можно наслаждаться природой, можно совершать прогулки в обед ( и не только), можно заниматься спортом, даже посидеть у озера отдохнуть от суеты или провести рабочую планерку на природе, корпоратив, не отходя далеко от офиса!

Кстати, в здании можно разместить не только офис, - отель, клинику или стационар! Природа к этому располагает. И своя большая территория. Здесь будет раздолье для отдыхающих или проходящих лечение или обследование пациентов!

Планировка располагает к любым изменениям, техническая оснащенность здания, возможность расширения (возведение дополнительного корпуса, при необходимости), лояльные, гибкие условия по аренде и цена продажи, адекватный собственник.

Здание ждет своих правильных арендаторов или новых владельцев, - тех, кто захочет не только оптимизировать свои арендные платежи, но и полюбит это место, станет им наслаждаться и грамотно распорядится для своего бизнеса!

Все подробности по ссылкам (аренда или продажа) или в видео

Оцените статью
0
Полезно
0
Интересно
0
Средне
0
Плохо